Новостные рубрики

Шулейко рассказал о целях Беларуси и России в экологической сфере

15:18, 19 августа

Фото: Soyuz.by

«Сохранение чистоты территорий для будущих поколений - цель сотрудничества Беларуси и России в экологической сфере», - об этом, выступая на полях III Международной специализированной экологической выставки Ecology Expo, заявил заместитель премьер-министра Беларуси Юрий Шулейко, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Заместитель премьер-министра отметил, что Беларусь сегодня - центр легких Европы. «Мы гордимся тем, что в нашей стране вопросы охраны окружающей среды прорабатываются на высоком уровне», - сказал Юрий Шулейко.

Он также акцентировал, что сегодня на площадке выставки пройдут переговоры, будут поставлены международные задачи. «Совместно с Россией мы обсуждаем экологическую политику, которую мы как страны-соседи будем вести вместе долгие годы».

Было отмечено, что ежегодно в Беларуси проводится множество различных программ. Среди них: наведение порядка на земле, сортировка и переработка мусора, восстановление лесного хозяйства, уборка буреломов после стихийных бедствий, а также озеленение городов и населенных пунктов.

СПРАВКА: ECOLOGY EXPO – 2025 демонстрирует комплекс инновационных идей, производственно-технологических достижений в области охраны окружающей среды и устойчивого использования природных ресурсов. В 2025 году количество экспонентов возросло до более чем 180 – плюс почти полсотни по сравнению с предыдущим форумом. Диалог экспертов, поиск партнеров и демонстрация новейших тенденций –  актуальным вопросам природоохранной деятельности на национальном и международном уровне посвящены семь ключевых мероприятий.

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля