Новостные рубрики

Штамм коронавируса «Омикрон» выявлен у 25 человек в России

14:09, 16 декабря

Фото: pixabay

Число официально зарегистрированных случаев заражения омикрон-штаммом коронавируса в России выросло до 25. Об этом заявила вице-премьер, председатель оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции Татьяна Голикова.

По ее словам, случаи нового штамма зафиксированы в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

«Все инфицированные граждане находятся под медицинским наблюдением, остальные прибывшие – на самоизоляции в обсерваторах», - сказала она. 

Татьяна Голикова добавила, что избежать нарастания этой ситуации невозможно с учетом больших трансграничных перемещений и новогодних праздников.

Представители Всемирной организации здравоохранения 26 ноября заявили, что, новый вариант коронавируса был обнаружен на юге Африки. Позже немецкие вирусологи отметили, что новый «омикрон-штамм» COVID-19 мог образоваться в организме пациента с ВИЧ-инфекцией или другими иммунодефицитными состояниями. По мнению специалистов, новая разновидность может быть более заразной, чем ранее известные штаммы коронавируса. 
 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня

Лукашенко поздравил председателя ЦК Коммунистической партии России Геннадия Зюганова

12:00, 26 июня

Оранжевый уровень опасности из-за жары объявлен в Беларуси на 26-27 июня

13:30, 25 июня

Турчин по поручению Президента Беларуси 25 июня вручил государственные награды

11:00, 25 июня