Новостные рубрики

Сергеенко: Витебск готов к проведению форума искусств «Славянский базар» 

11:41, 7 июля

фото navalnica.by

В Витебске с участием главы Администрации Президента состоялось совещание по вопросам проведения ХХХ юбилейного форума искусств «Славянский базар в Витебске», который пройдёт с 15 по 18 июля, сообщает БЕЛТА.

На юбилейный форум «Славянский базар» ждут 5 тыс. артистов – представителей 33 стран. Иностранным гостям фестиваля будет открыт безвизовый доступ в Беларусь.

Директор фестиваля Глеб Лапицкий сообщил, что основные оргвопросы решены (под куполом Летнего амфитеатра пройдёт 9 масштабных проектов), артисты, заявленные в афишах «Славянского базара» подтвердили своё участие, реализовано более половины от общего количества билетов. 

«Сегодня реализовано 26,3 тыс. билетов –52% от всего количества», – отметил Лапицкий. 

Глава Администрации Президента Игорь Сергеенко одобрил программу и план проведения юбилейного тридцатого по счёту форума. В Год народного единства фестиваль уделит немало внимания этой теме. 

«Фестиваль в этом году особенный, ведь он юбилейный. Несмотря на попытки его не замечать или умалять значение, «Славянский базар» будет жить и развиваться - буквально через неделю атмосфера в городе будет праздничная», - отметил Сергеенко.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Названы победители кинофестиваля «Лістапад-2026»

23:28, 6 ноября

Гран-при кинофестиваля «Лістапад» получил белорусско-российский фильм «Батька-Минай. Партизанская легенда»

23:07, 6 ноября

Синоптики: в Беларуси 7 ноября будут ночные заморозки и солнечный день

15:00, 6 ноября

Национальная экспозиция Беларуси открылась на выставке CIIE 2026 в Шанхае

12:00, 6 ноября