Новостные рубрики

Семь ведущих медицинских вузов России направили студентов на практику в ГрГМУ

15:00, 14 июля

фото: ГрГМУ

Программа академического обмена между Гродненским государственным медицинским университетом и вузами России стала традиционной, она позволяет будущим врачам получить ценный профессиональный опыт, и заодно познакомиться с историей и культурой, туристическим потенциалом Беларуси.

Первым и самым важным пунктом плана мероприятий стало знакомство с историей ГрГМУ. Музеи ГрГМУ – Гродненская кунсткамера, музей судебной экспертизы, музей истории вуза – не просто собрание медицинских артефактов, а важная часть учебного процесса. 

После погружения в университетскую историю студенты отправились в путешествие по одному из самых впечатляющих туристических маршрутов Беларуси – Новогрудскому, Мирскому и Лидскому замкам. 

Летняя практика студентов из Российской Федерации позволит не только получить новые знания, но и познакомить молодых россиян с богатой историей и традициями Гродненской области.

Другие материалы в категории «Общество»

В День Независимости участники «Поезда Памяти» возложили цветы к Вечному огню у монумента Победы в Минске

00:11, 4 июля

Водные мотоциклы и флайборды. ДОСААФ ко Дню Независимости организовал масштабную зрелищную программу

22:12, 3 июля

Уникальную ретротехнику времен войны представили в минском парке Победы

20:19, 3 июля

Молитвы благодарности за Независимость Беларуси читают в храмах страны

15:23, 3 июля