Семь ведущих медицинских вузов России направили студентов на практику в ГрГМУ
15:00, 14 июля

фото: ГрГМУ
Программа академического обмена между Гродненским государственным медицинским университетом и вузами России стала традиционной, она позволяет будущим врачам получить ценный профессиональный опыт, и заодно познакомиться с историей и культурой, туристическим потенциалом Беларуси.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Первым и самым важным пунктом плана мероприятий стало знакомство с историей ГрГМУ. Музеи ГрГМУ – Гродненская кунсткамера, музей судебной экспертизы, музей истории вуза – не просто собрание медицинских артефактов, а важная часть учебного процесса.
После погружения в университетскую историю студенты отправились в путешествие по одному из самых впечатляющих туристических маршрутов Беларуси – Новогрудскому, Мирскому и Лидскому замкам.
Летняя практика студентов из Российской Федерации позволит не только получить новые знания, но и познакомить молодых россиян с богатой историей и традициями Гродненской области.