Новостные рубрики

С 6 апреля некоторые учащиеся столичных ссузов смогут не платить за проезд в общественном транспорте

17:28, 5 апреля

Фото: pixabay.com 

С завтрашнего дня в силу вступает решение Минского городского Совета депутатов, согласно которому некоторые категории учащихся средних специальных учебных заведений смогут бесплатно пользоваться городским транспортом в Минске. Льгота предоставляется на время учебного года (с 1 сентября по 30 июня). Об этом сообщили в Мингорисполкоме. 

Сообщается, что правом на бесплатный проезд смогут пользоваться учащиеся 1-го и 2-го курсов дневной формы обучения, обучающиеся на основе общего базового образования в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования столицы. 

Льгота распространяется на все виды городского пассажирского транспорта. Исключение – пригородный или междугородный транспорт.

Чтобы воспользоваться возможностью бесплатного проезда при себе учащиеся должны иметь документ, подтверждающий его обучение в соответствующем учреждении образования столицы (билет учащегося). 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил народную артистку РСФСР Аллу Демидову с юбилеем

09:32, 29 сентября

Около 100 женщин Беларуси и России объединил Форум инициатив в Гомеле

17:00, 28 сентября

За что россияне любят белорусские санатории, рассказали в Нацагентстве по туризму

16:30, 28 сентября

Туман и до +21 градуса тепла. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 29 сентября

14:20, 28 сентября