Новостные рубрики

С 25 августа водители в Беларуси должны ездить с включенным ближним светом

09:15, 24 августа

С 25 августа водители в Беларуси обязаны ездить с включенным ближним светом, сообщили в Telegram-канале УГАИ МВД Мингорисполкома.

Это предусмотрено в рамках специального комплексного мероприятия "Внимание - дети!".

«Водителям необходимо двигаться в светлое время суток с включенным ближним светом фар или дневными ходовыми огнями (при их наличии)», - говорится в сообщении.

С включенным ближним светом водителям необходимо ездить до 5 сентября.

Также в этот период сотрудники милиции, педагоги и родители объединят свои усилия по обеспечению безопасности детей. Запланирован ряд тематических акций, встреч и конкурсов. Ребятам напомнят основные аспекты безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать травм на дороге. В ходе спецмероприятий сотрудники органов внутренних дел проведут рейды по пресечению нарушений Правил дорожного движения. В частности, инспекторы ГАИ организуют контроль за соблюдением правил проезда пешеходных переходов, скоростных режимов движения, а также перевозке маленьких пассажиров в легковом автомобиле.

 К слову, в Минске за семь месяцев нынешнего года зарегистрировано 51 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 54 ребенка получили травмы. Виновными в этих ДТП в большинстве случаев были либо водители, которые нарушили Правила дорожного движения, либо родители, не обеспечившие своим детям надлежащие условия перевозки в автомобиле. 14 ребят пострадали по своей неосмотрительности.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

На республиканском субботнике собрано более 18 млн рублей

18:49, 18 апреля

Сегодня в Беларуси пройдет республиканский субботник

09:00, 18 апреля

Почетный консул Беларуси в Швейцарии передал Академии музыки эксклюзивную скрипку мирового шедевра

22:09, 17 апреля

Курман: в Беларуси сейчас стоит курс на цифровизацию всех административных процедур

17:00, 17 апреля