Новостные рубрики

Российские курорты ждут первых туристов уже с 1 июня

11:51, 27 мая

Фото: unsplash.com

Сочи и другие курорты Краснодарского края ждут первых туристов уже 1 июня. Правда съездить отдохнуть туда смогут те, кто имеет санаторную путевку и планирует отдыхать в санатории. Об этом рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе, сообщается на сайте АТОР.

Она напомнила, что до 6 июня в крае действует карантин, а потому туристы, которые планируют размещаться не в санаториях, а скажем, в частном секторе, отправятся на 14-дневную самоизоляцию.

Что касается заграничных путешествий, то, по её мнению, пока россияне не смогут массово отдыхать на зарубежных курортах. Безусловно, есть и позитивные новости из туристических стран о готовности принимать иностранных туристов. Например, Испания готова встречать туристов с 1 июля, Хорватия ждёт в том числе и российских туристов уже с 15 июня, открывает границы и Турция, и другие страны.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики обещают относительно теплую без осадков погоду 30 сентября

17:35, 29 сентября

Артеменко: программа "Общество равных возможностей" повысит охват соцуслугами граждан от 75 лет и старше

15:04, 29 сентября

Лукашенко поздравил народную артистку РСФСР Аллу Демидову с юбилеем

09:32, 29 сентября

Около 100 женщин Беларуси и России объединил Форум инициатив в Гомеле

17:00, 28 сентября