Новостные рубрики

Россиянам разрешили выезжать из страны

14:15, 8 июня

Фото: pixabay

Россиянам разрешили выезжать из страны. Правда, разрешение действует только в трёх случаях, если за рубежом работа, учеба или вопросы по здоровью. Об этом заявил глава Правительства РФ Михаил Мишустин, сообщили в ведомстве.

Михаил Мишустин напомнил, что ограничения как на въезд в страну, так и на выезд начали действовать в марте. Однако в Правительство от граждан поступило много обращений с просьбой пересмотреть решение.

«Для многих людей очень важно сейчас находиться в нашей стране, в том числе чтобы, например, помочь заболевшим родственникам. Другим же, наоборот, необходимо выехать в силу тех или иных серьёзных причин. Мы вносим изменения в режим ограничений для людей, которые попали в такую ситуацию, – подписано распоряжение Правительства, которое даёт возможность гражданам России выехать из страны, чтобы позаботиться о больных родственниках, проживающих в других государствах, – а также для тех, кто едет на работу или учёбу», - сказал Михаил Мишустин.

Выезд предусмотрен и для россиян, которым необходимо получить медицинскую помощь за рубежом.

Кроме того, въехать в Россию смогут и иностранные граждане, которые собираются пройти лечение в российских медицинских организациях, а также однократно те, у кого здесь живут близкие родственники, опекуны или попечители, которые нуждаются в уходе.

Напомним, что согласно данным оперативного штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, всего в России зарегистрировано 476 658 зараженных. Общее число выздоровевших по стране – 230 688 человек, что составляет 48,4% от общего числа случаев заболевания.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: в Беларуси 4 июля будет до +26°С и умеренный ветер

16:54, 3 июля

24 мальчика и 16 девочек. Первые новорожденные Дня Независимости-2025!

11:32, 3 июля

Тематические стенды и фотозоны. Минск украсили ко Дню Независимости

16:02, 2 июля

Команда «МАЗ-СПОРТавто» примет участие в ралли-рейде «Шелковый путь»

14:20, 2 июля