Новостные рубрики

Россия возобновляет авиасообщение с 52 странами

16:02, 4 апреля

Фото: ТАСС

оссия отменит с 9 апреля введенные из-за пандемии ограничения на полеты в 52 страны, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные государства. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщает ТАСС.

"С 9 апреля мы снимаем ограничение по борьбе с коронавирусной инфекцией, которое распространялось на наши регулярные и чартерные полеты между Россией и рядом других стран", - сказал Мишустин, отметив, что соответствующий документ подписан. По словам премьера, уровень заболеваемости ковидом идет на спад, поэтому пора расширять направления, доступные российским авиакомпаниям.

"Теперь мы возобновляем авиасообщение с 52 странами, включая Аргентину, Индию, Китай, ЮАР и другие дружественные для нас государства", - сообщил Мишустин. Он напомнил, что до этого без ограничения можно было летать в 15 стран, включая некоторые государства Евразийского экономического союза, Катар, Мексику и другие.

Другие материалы в категории «Общество»

Мелещеня: совершенствование, разнообразие и соответствие трендам – ключевые задачи белорусских производителей продуктов питания

14:16, 16 сентября

Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 сентября

13:00, 16 сентября

Российские специалисты в сфере ИИ примут участие в Международной конференции PRIP2025 в Минске

11:44, 16 сентября

«Неделя мобильности» пройдет в Минске с 16 по 22 сентября

11:00, 16 сентября