Новостные рубрики

Россия в апреле начнёт производить антиковидную вакцину для животных

17:18, 31 марта

фото shutterstock

Первую в мире противокоронавирусную вакцину для животных зарегистрировали в России. «Карнивак-Ков» в массовое производство запустят уже в апреле, сообщает Россельхознадзор.

В первую очередь препаратом заинтересовались звероводческие и фермерские хозяйства. Интерес к вакцине «Карнивак-Ков» проявили коммерческие структуры Греции, Польши, Австрии, США, Канады и Сингапура. 

Клинические испытания вакцины были проведены на собаках, кошках, песцах, норках, лисах и др. Вакцина показала 100% эффективность по выработке антител у вакцинированных животных.  По словам специалистов Россельхознадзора, иммунитет к коронавирусу будет длиться не менее 6 месяцев.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Золотое кольцо», Карелия, Дагестан. Стали известны популярные у белорусов экскурсии в Россию

16:00, 19 сентября

До +27°С и без дождей. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 сентября

14:30, 19 сентября

Предприятия и организации Беларуси примут участие в международном форуме «Мировая атомная неделя» в Москве

14:00, 19 сентября

Мирончик: в "Зубренке" формируется поколение, способное ценить дружбу и патриотизм

11:30, 19 сентября