Новостные рубрики

Россия в апреле начнёт производить антиковидную вакцину для животных

17:18, 31 марта

фото shutterstock

Первую в мире противокоронавирусную вакцину для животных зарегистрировали в России. «Карнивак-Ков» в массовое производство запустят уже в апреле, сообщает Россельхознадзор.

В первую очередь препаратом заинтересовались звероводческие и фермерские хозяйства. Интерес к вакцине «Карнивак-Ков» проявили коммерческие структуры Греции, Польши, Австрии, США, Канады и Сингапура. 

Клинические испытания вакцины были проведены на собаках, кошках, песцах, норках, лисах и др. Вакцина показала 100% эффективность по выработке антител у вакцинированных животных.  По словам специалистов Россельхознадзора, иммунитет к коронавирусу будет длиться не менее 6 месяцев.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

В Москве прошло заседание Священного Синода с участием митрополита Минского и Заславского Вениамина

16:48, 23 октября

Пригородные поезда Витебск - Смоленск с 25 октября будут делать дополнительную остановку в Лиозно

15:35, 23 октября

Дожди и до +15 градусов. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 24 октября

15:00, 23 октября

Молодые ученые из Беларуси, России, Узбекистана и Китая принимают участие в “Машеровских чтениях” в ВГУ

13:46, 23 октября