Новостные рубрики

Россия безвозмездно предоставила странам СНГ более 1 млн тест-наборов для диагностики COVID-19

12:46, 12 ноября

Фото: пресс-служба Правительства РФ

Россия безвозмездно предоставила странам СНГ более 1 млн тест-наборов для диагностики COVID-19. Об этом во время заседания глав правительств СНГ рассказал премьер-министр России Михаил Мишустин.

Глава Кабмина РФ отметил, что за 30 лет СНГ стало эффективной площадкой для взаимодействия. По его словам, пандемия стала серьезным испытанием для всех государств и послужила причиной снижения деловой активности. Однако экономики стран Содружества постепенно восстанавливаются. За первое полугодие 2021 года взаимная торговля выросла почти на 27%, а в внешнеторговый оборот более чем на четверть. 

«Одновременно, считаем приоритетной задачей борьбу с коронавирусом. Следует принимать меры, направленные на прерывание цепочек заболеваемости, а главное здесь вакцинация против COVID-19. В России мы уделяем этим вопросам самое серьезное внимание. И продолжаем помогать нашим друзьям по Содружеству. Мы безвозмездно направили странам СНГ более 1 млн тест-наборов для диагностики COVID-19. Российские вакцины поставляются во все государства Содружества», - сказал Михаил Мишустин.

Он добавил, что Россия готова к совместным действиям стран СНГ в борьбе с инфекционными болезнями.

«Надо действовать совместно, чтобы обезопасить людей от новых волн заболевания», - добавил Михаил Мишустин.

Автор: редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил народного артиста России Александра Олешко с юбилеем

09:15, 23 июля

МТЗ принял участие во “Всероссийском дне поля 2026” в Алтайском крае

14:00, 22 июля

Дожди и до +24°C. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 23 июля

13:00, 22 июля

Лукашенко поздравил народную артистку Российской Федерации Ирину Розанову с днем рождения

12:00, 22 июля