Новостные рубрики

Роскосмос: стартовал отбор белорусских претендентов на МКС

10:06, 30 июня

Фото: Роскосмос 

Отбор среди белорусских претендентов на полёт на Международную космическую станцию уже стартовал. Он завершится не раньше начала осени, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. 

Претенденты прибывают в Россию для прохождения отбора не все вместе, а по графику работы медицинской комиссии.

По словам Дмитрия Рогозина, президент Национальной академии наук Белоруссии Владимир Гусаков направил ему письмо с предложением конкретных тем для экспериментов на борту МКС. Он уточнил, что эти данные будут приниматься во внимание при отборе.

«Если мы сочтем, что какой-то эксперимент с точки зрения даже нашей научной программы на МКС является своевременным и приоритетным, то мы выскажем свои рекомендации Центру подготовки космонавтов, чтобы они учли при отборе», - цитирует гендиректора "Роскосмоса" агентство "РИА Новости". 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Слабая метель и гололедица. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 10 января

13:30, 9 января

Новогодний БЕЛАЗ: 2400 туристов из пяти стран мира

12:53, 9 января

Даты: 8 января 1942 года началась одна из самых трагических битв ВОВ - Ржевская битва

09:40, 9 января

На "Январские музыкальные вечера" в Брест приедут артисты из России

17:46, 8 января