Новостные рубрики

Родственники участников космического полета прибыли в Байконур

11:26, 20 марта

фото: БЕЛТА

В аэропорту Крайний, который находится недалеко от города Байконур, приземлился самолет авиакомпании "Белавиа" с родственниками космонавта "Роскосмоса" Олега Новицкого и участниц космического полета белорусок Марины Василевской и Анастасии Ленковой, сообщает БЕЛТА. Рейс был организован по решению Президента Беларуси. 

"Настраивали себя на все хорошее. Хотя волнение, конечно, есть. Мы очень рады за дочь и приехали ее поддержать", - сказала мать Марины Василевской Ольга.

"Мы прилетели подбодрить нашу дочь Марину. Очень гордимся ей. Хотим, чтобы у нее был штатный старт и успешный полет", - добавил отец Марины Виталий Василевский. 
 

Как сообщалось ранее, 21 марта космонавт Роскосмоса Олег Новицкий, участница космического полёта из Республики Беларусь Марина Василевская и астронавт Трейси Дайсон отправятся на орбиту на борту «Союза МС-25». Экипаж 21-й экспедиции посещения отправится на МКС 21 марта в 16.21 по белорусскому времени.

Другие материалы в категории «Общество»

Артистов из 21 страны мира объединил IV Минский международный фестиваль циркового искусства

01:12, 19 сентября

Порядка 15 автобусных маршрутов в Минске заменят на троллейбусные

16:33, 18 сентября

Областные "Дажынкі" пройдут в Дзержинске 19 сентября. Что в программе фестиваля

16:06, 18 сентября

Дожди и туманы в утреннее время. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 19 сентября

14:13, 18 сентября