Новостные рубрики

РИКЗ опубликовал график проведения этапов РТ в Беларуси

13:38, 29 сентября

фото БЕЛТА

Республиканский институт контроля знаний разместил график проведения в республике трёх этапов репетиционного тестирования, сообщает БЕЛТА.

В первый раз проверить свои знания во время репетиционного тестирования будущие абитуриенты смогут с октября и до конца декабря 2022 года. Следующий этап репетиционного тестирования стартует в январе 2023 года и завершится в феврале. Третий этап намечен на март-апрель следующего года.

Молодые люди, которые захотят проверить свои знания, должны следовать нескольким основным правилам. В частности, перед началом тестирования необходимо создать свой личный кабинет на сайте РИКЗ. После внесения необходимых данных будущий абитуриент может подать заявку на участие в РТ. При ее оформлении молодые люди указывают форму проведения, предмет и язык, а также выбирают место проведения вместе с датой и временем. Пока определены 12 пунктов, в том числе четыре в Минске: Лицей БГУ, БНТУ, БГЭУ и БГУ.

После данной процедуры необходимо оплатить репетиционное тестирование в течение суток с момента подачи заявки. Сделать это можно через ЕРИП.

Другие материалы в категории «Общество»

В Национальной библиотеке Беларуси стартовали XXII Международные книговедческие чтения

14:42, 16 апреля

Какой будет погода 17 апреля? Рассказали синоптики

14:12, 16 апреля

Коллектив Большого театра Беларуси удостоен международной музыкальной премии BRAVO

10:51, 16 апреля

Март 2026 года стал самым теплым и самым сухим за всю историю метеонаблюдений в Беларуси с 1945 года

09:00, 16 апреля