Новостные рубрики

Решать масштабные задачи, формировать грамотную стратегию. Лукашенко о роли экономического блока

09:32, 30 июня

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов Министерства экономики с 105-летием со дня образования экономических органов страны и профессиональным праздником - Днем экономиста. Об этом сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

"Первые страницы вашей истории связаны с Госпланом БССР - уникальной структурой, которая по крупицам выстраивала хозяйственную деятельность молодой советской республики, заложив прочный фундамент для устойчивого социально-экономического развития современной Беларуси", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что роль экономического блока сейчас является одной из ключевых в обеспечении высокотехнологичной, конкурентоспособной экономики и сохранении национальной безопасности. "Именно от вашего профессионализма зависят качественное преобразование облика страны и повышение уровня жизни наших граждан, - подчеркнул Президент. - Убежден, что и в дальнейшем вы сможете успешно решать масштабные задачи каждого пятилетия и формировать грамотную стратегию на будущее".

Александр Лукашенко пожелал работникам и ветеранам Минэкономики крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

Ко Дню Независимости в Минске развернут 11 военно-тематических площадок

14:54, 29 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси из-за жары до +37°

12:24, 29 июня

Жара, дожди и грозы. Какой будет погода сегодня в Беларуси, рассказали синоптики

09:39, 29 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 27 июня из-за жары до +35°

15:00, 26 июня