Новостные рубрики

Ракета с миллиардером Безосом слетала в космос и обратно

16:42, 20 июля

фото из открытых источников

Джефф Безос – самый богатый человек на Земле совершил первый суборбитальный космический полет на ракете New Shepard. New Shepard – многоразовый космический корабль, названный в честь астронавта лана Шепарда, совершившего первый суборбитальный полёт. Корабль находится на управлении бортовыми компьютерами без участия пилотов и предназначен для космических туристов.

 

Кроме миллиардера Безоса, его брата Марка на борту находились 82-летняя лётчица Уолли Фанк и 18-летний Оливер Дэемен - студент из Нидерландов, за которого последнего заплатил меценат-аноним.

В этом рейсе команда New Shepard пробыла в суборбитальном пространстве всего несколько минут, затем модуль с космическими туристами приземлился на парашютах на землю.

Сам полёт Джеффа Безоса можно посмотреть здесь:

soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Халва со вкусом шкварок и сахар с перцем: "Белгоспищепром" представит новинки на PRODEXPO-2025

17:30, 10 ноября

Новинки, дегустации и кулинарные шоу: что ждет гостей выставки PRODEXPO-2025 в Минске

17:00, 10 ноября

Лукашенко: система подготовки белорусских спортсменов позволяет им добиваться ярких побед

16:30, 10 ноября

Белорусские полярники прибыли в Антарктиду и приступили к исследованиям

16:00, 10 ноября