Новостные рубрики

ПВТ готовит проект по спасению IT-сектора Беларуси

14:52, 14 марта

pixabay.com 

Администрация Парка высоких технологий готовит проект по улучшению условий работы для IT-компаний. Идеи уже внесены в правительство, а пояснения по ним и аргументы услышаны, сообщает dev.by.

В ПВТ рассчитывают, что предложения войдут в нормативные акты.

Среди нововведений, которые предлагает ПВТ, – отсрочка от призыва, мораторий на все проверки и уголовные дела в IT по экономике, а также снижение подоходного налога.

Ожидается, что представители парка введут мораторий на ухудшение действующего законодательства о ПВТ, в том числе по валютной выручке, а также они рассчитывают на помощь государства компаниям по внешнеторговым платежам, а также по альтернативным валютам и через UnionPay.

Кроме того, в предложениях указана просьба разрешить использовать криптовалюту, и при необходимости вносить наличные на счета компаний без подтверждения происхождения. Также в предложениях указано разрешение на дистанционную работу в других странах и наём без личного присутствия.

Редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Барановский: журналисты и блогеры это проводники самых главных основ по вопросам безопасности

22:16, 18 июля

Белгидромет: в Беларуси 19 июля ожидаются грозы и ливни

16:37, 18 июля

В Витебске стартовал белорусско-российский форум женских инициатив

13:00, 18 июля

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на 18 июля в Беларуси из-за гроз и сильных дождей

13:10, 17 июля