Новостные рубрики

Путин: средняя продолжительность жизни россиян выросла на 4,5 года

12:51, 6 октября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

 

Путин подверг критике Кабмин за неисполнение поручения по гармонизации законодательства в сфере образования, спорта и физкультуры. Кроме того, Президент России поручил до конца года принять стратегию развития физкультуры и спорта. Документ должен носить комплексный характер и стать одним из важных ресурсов достижения национальных целей развития в целом.

Путин уверен, что между увеличением числа занимающихся спортом и повышением качества и продолжительности жизни абсолютно прямая связь.

«Это знают не только специалисты, это для всех очевидно. Объективные данные об этом как раз и говорят, свидетельствуют. Рост средней продолжительности жизни в России с 2009 по 2019 год – более четырёх с половиной лет. Это хороший показатель», - отметил Путин.

Он также потребовал сохранить эту позитивную динамику, чтобы число тех, кто ведёт активный, спортивный образ жизни, к 2024 году достигло 55%, а к 2030‑му – 70%.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности на 18 июля в Беларуси из-за гроз и сильных дождей

13:10, 17 июля

Макуценя: к новому учебному году в Беларуси пройдет около 350 школьных ярмарок

12:42, 17 июля

Белорусские пограничники приняли участие в «Марше Победы»

10:15, 17 июля

На сцене Большого театра Беларуси проходят спектакли театра балета Бориса Эйфмана

16:13, 16 июля