Новостные рубрики

Путин: средняя продолжительность жизни россиян выросла на 4,5 года

12:51, 6 октября

фото пресс-службы Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, Президент России Владимир Путин провёл в режиме видеоконференции заседание Совета по развитию физической культуры и спорта.

 

Путин подверг критике Кабмин за неисполнение поручения по гармонизации законодательства в сфере образования, спорта и физкультуры. Кроме того, Президент России поручил до конца года принять стратегию развития физкультуры и спорта. Документ должен носить комплексный характер и стать одним из важных ресурсов достижения национальных целей развития в целом.

Путин уверен, что между увеличением числа занимающихся спортом и повышением качества и продолжительности жизни абсолютно прямая связь.

«Это знают не только специалисты, это для всех очевидно. Объективные данные об этом как раз и говорят, свидетельствуют. Рост средней продолжительности жизни в России с 2009 по 2019 год – более четырёх с половиной лет. Это хороший показатель», - отметил Путин.

Он также потребовал сохранить эту позитивную динамику, чтобы число тех, кто ведёт активный, спортивный образ жизни, к 2024 году достигло 55%, а к 2030‑му – 70%.

 

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики: в Беларуси 4 сентября будут дожди, местами грозы

13:33, 3 сентября

Более 160 иностранцев начнут обучение на первом курсе Гродненского медуниверситета

09:30, 3 сентября

В текущем году 290 колледжей осуществляли набор на уровень среднего специального и профессионально-технического образования

17:33, 2 сентября

Грозы и кратковременные дожди ожидаются в Беларуси 3 сентября

16:02, 2 сентября