Новостные рубрики

Путин провёл онлайн-встречу с волонтёрами

15:31, 30 апреля

фото сайта Кремля

Как сообщает пресс-служба Кремля, в четверг Президент России Владимир Путин провёл встречу с участниками общероссийской акции «Мы вместе» по вопросу поддержки социально ориентированных организаций.

Как отметил в ходе видеоконференции российский лидер, социально-ориентированные некоммерческие организации (НКО) в условиях пандемии смогут рассчитывать на помощь, аналогичную той, которую получают малые и средние предприятия (МСП).

«Мы обязательно рассмотрим [этот вопрос], и я уже просил правительство проработать. Есть определенные предложения по поддержке социально ориентированных НКО таким же образом, как мы поддерживаем малый и средний бизнес. Надо подумать и о поддержке работников социальных учреждений там, где они напрямую работают над преодолением проблем, связанных с пандемией коронавируса», – отметил Путин.

Ранее правительству было дано поручение реализовать дополнительные меры поддержки социально ориентированных НКО, участвующих в мероприятиях по поддержке граждан в связи с распространением коронавируса.

Председатель "Единой России", зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев по итогам онлайн-совещания с представителями бизнес-сообщества и некоммерческих организаций направил премьер-министру РФ Михаилу Мишустину предложения партии, в которых, в частности, предлагается предоставить наиболее пострадавшим от пандемии социально ориентированным НКО финансовую поддержку на выплату зарплат и предусмотреть льготные кредиты под 0% на эти цели, разрешить НКО отсрочку уплаты всех видов налогов (за исключением НДС), ограничить на уровне 1% размер эквайринговых комиссий для онлайн-пожертвований в благотворительные фонды.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко поздравил народную артистку РСФСР Аллу Демидову с юбилеем

09:32, 29 сентября

Около 100 женщин Беларуси и России объединил Форум инициатив в Гомеле

17:00, 28 сентября

За что россияне любят белорусские санатории, рассказали в Нацагентстве по туризму

16:30, 28 сентября

Туман и до +21 градуса тепла. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 29 сентября

14:20, 28 сентября