Новостные рубрики

Путин направил приветствие участникам открытия всероссийской акции «Вахта памяти»

13:01, 23 апреля

Фото: из открытых источников

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам открытия всероссийской акции «Вахта памяти». Телеграмма размещена на сайте Кремля.

«В нынешнем году, в связи с распространением опасной болезни, угрожающей жизни и здоровью людей, всенародные торжества, посвященные 75-летию Великой Победы, перенесены. Но уверен, что все они – и «Бессмертный полк», и военный парад, и встречи с ветеранами, и другие значимые патриотические мероприятия – обязательно состоятся. Не сомневаюсь, что «Поисковое движение России» примет самое деятельное участие в их организации и проведении», – говорится в приветствии.

Российский лидер с удовлетворением отметил, что за прошедшее время поисковое движение стало ярким, поистине уникальным явлением в общественной жизни страны, своей благородной миссией сплотило десятки тысяч неравнодушных людей – тех, кто искренне любит Родину, чувствует личную ответственность за сбережение памяти о ратной летописи Отечества.

«Поисковики обустраивают воинские, братские захоронения, заботятся о ветеранах, работают в полевых экспедициях, кропотливо трудятся в архивах, по крупицам восстанавливают фронтовые судьбы, возвращают утерянные страницы семейных историй, формируют бесценные базы данных об участниках Великой Отечественной войны. А сегодня, в непростой период, вы – в одном строю с волонтерскими, добровольческими объединениями – помогаете людям», – подчеркнул Владимир Путин.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Местами сильные дожди и порывистый ветер. Какой будет погода в Беларуси 18 октября

16:56, 17 октября

Стартовала продажа билетов на XXXI Минский международный кинофестиваль "Лiстапад"

15:30, 17 октября

В МИД Беларуси выразили соболезнования в связи с гибелью журналиста РИА Новости

14:05, 17 октября

Республиканский субботник пройдет в Беларуси 25 октября

09:30, 17 октября