Новостные рубрики

Прокуратура: мор рыбы в Берестовицком районе связан с загрязнением вод, возбуждено уголовное дело

17:54, 8 июля

Photo: pixabay.com

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту загрязнения вод в Берестовицком районе, сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.  

Напомним, что ранее МЧС Беларуси сообщило, что факты обнаружения замора были зафиксированы возле деревни Иодичи Берестовицкого района, недалеко от деревни Лапоровичи Минского района и деревни Палик Борисовского района.

Согласно результатам проведённых исследований, массовая гибель рыбы в реке Берестовичанка связана с загрязнением вод. Пробы воды показали содержание химических веществ выше нормы. По факту причинённого вреда природе, который оценивается в 53 000 рублей, возбуждено уголовное дело и направлено для расследования в Следственный комитет. 

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

До -25°С и без осадков. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 20 января

13:00, 19 января

19 января православные христиане отмечают Крещение Господне 

10:21, 19 января

В Крещенский сочельник Патриарший Экзарх совершил Литургию в Свято-Духовом кафедральном соборе Минска

09:55, 19 января

В Минске отметили 85-летие со дня рождения Владимира Мулявина

16:23, 16 января