Новостные рубрики

Презентация книг Союзного государства проходит сегодня в Минске

14:48, 4 октября

Сегодня в Национальной библиотеке Республики Беларусь проходит презентация книг российских и белорусских авторов, в том числе новый том масштабного историко-патриотического цикла "Библиотека Союзного государства" - книга "Срока давности не имеют...", передает корреспондент портала Soyuz.by.

В Национальной библиотеке Беларуси в рамках Форума «Россия и Беларусь: общая история, общая судьба», проходящего под патронатом Постоянного Комитета Союзного государства сегодня состоялась презентация книги «Срока давности не имеют... Преступления фашизма против народов Советского Союза в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.» серии «Библиотека Союзного государства», а также книг и сборников документов, изданных белорусскими и российскими учеными-историками и архивистами.

Минский Форум посвящен сохранению исторической памяти Беларуси и России, направлен на противодействие фальсификации совместной истории двух стран, пересмотру итогов Второй мировой войны, включая реабилитацию нацистских преступников и их пособников, посредством укрепления гуманитарных связей и развития сотрудничества. 

Другие материалы в категории «Общество»

Исаченко: лейтмотивом праздника "Купалье" стала славянская дружба

16:52, 5 июля

В Александрии стартовал республиканский праздник «Купалье»

14:09, 5 июля

Синоптики: в Беларуси 4 июля будет до +26°С и умеренный ветер

16:54, 3 июля

24 мальчика и 16 девочек. Первые новорожденные Дня Независимости-2025!

11:32, 3 июля