Новостные рубрики

Представители Посткома СГ, Парламентского Собрания и Посольства Беларуси возложили венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

14:17, 4 мая

Фото: БЕЛТА

Венок от Посольства Беларуси в России, представителей Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России возложен сегодня к Могиле Неизвестного Солдата в Москве на торжественной церемонии, посвященной 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает БЕЛТА.

"Беларусь помнит всех, и коллеги из российского МИД сказали, что церемония подобного уровня проводится только с участием Беларуси. Это такой характерный штрих, что наша республика одна из самых пострадавших, а если брать к отношению численности населения и разрушений, а потом и объемам восстановительных работ, которые последовали после Великой Победы, самая пострадавшая в СССР. Конечно, мы не можем забыть подвиг каждого советского жителя, каждого советского солдата, которые плечом к плечу воевали на полях сражений. Наша белорусская земля залита кровью всех советских солдат, всех народов. Мы каждого помним и каждого чтим", - сказал журналистам после церемонии посол Дмитрий Крутой.

В церемонии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Дмитрий Крутой, заместители государственного секретаря Союзного государства Алексей Кубрин и Владимир Амарин, ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Сергей Стрельченко, первый вице-спикер Госдумы РФ Иван Мельников, представители интеграционных структур, белорусской диаспоры, дипломаты, общественные и политические деятели.

Участники также возложили цветы к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой", установленным рядом с Вечным огнем на Аллее городов-героев в Александровском саду. Церемония завершилась торжественным маршем роты почетного караула Преображенского полка.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Памятные монеты «Нясвіж. 800 гадоў» поступят в кассы Нацбанка 19 мая

17:04, 15 мая

Красников: в конце лета планируется запускать СКИФ

14:27, 15 мая

БЖД запускает дополнительный поезд по маршруту Минск – Санкт-Петербург – Минск

14:00, 15 мая

До +24 и кратковременные дожди: прогноз погоды в Беларуси на 16 мая

13:30, 15 мая