Новостные рубрики

Председатель Палаты представителей Сергеенко по поручению Лукашенко поедет в Ватикан на похороны Папы Франциска

16:30, 24 апреля

Фото: БЕЛТА

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко по поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко поедет в Ватикан на похороны Папы Франциска. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

Как уточняют авторы Telegram-канала "Пул Первого", в делегацию также войдут посол при Святом Престоле и временный поверенный в делах в Италии.

Ранее Александр Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью Понтифика: "В Беларуси с чувством глубокой печали восприняли новость о завершении жизненного пути Его Святейшества Папы Римского Франциска. Многолетнее служение Франциска Христу было насыщенно любовью к пастве, всем людям, всему миру. Как настоящий гуманист и защитник интересов простого человека Понтифик внес неоценимый вклад в дело обеспечения социального равенства и справедливости. Деятельность Папы Римского стала свидетельством глубокой веры, мудрости и гуманизма".

Другие материалы в категории «Общество»

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси на 23 апреля

14:00, 22 апреля

В Минске проходит Съезд онкологов и радиологов стран СНГ и Евразии

12:51, 22 апреля

Лукашенко: сотрудники ГКСЭ вносят важный вклад в защиту общественных и государственных интересов

10:30, 22 апреля

До +17°С и без осадков. Какой сегодня будет погода

10:01, 22 апреля