Новостные рубрики

Председатель Палаты представителей Сергеенко по поручению Лукашенко поедет в Ватикан на похороны Папы Франциска

16:30, 24 апреля

Фото: БЕЛТА

Председатель Палаты представителей Игорь Сергеенко по поручению Президента Беларуси Александра Лукашенко поедет в Ватикан на похороны Папы Франциска. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт, сообщает БЕЛТА.

Как уточняют авторы Telegram-канала "Пул Первого", в делегацию также войдут посол при Святом Престоле и временный поверенный в делах в Италии.

Ранее Александр Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью Понтифика: "В Беларуси с чувством глубокой печали восприняли новость о завершении жизненного пути Его Святейшества Папы Римского Франциска. Многолетнее служение Франциска Христу было насыщенно любовью к пастве, всем людям, всему миру. Как настоящий гуманист и защитник интересов простого человека Понтифик внес неоценимый вклад в дело обеспечения социального равенства и справедливости. Деятельность Папы Римского стала свидетельством глубокой веры, мудрости и гуманизма".

Другие материалы в категории «Общество»

Джазовые дни Союзного государства проходят на «Славянском базаре в Витебске»

12:35, 19 июля

Яркое шоу «Цирколетто» в рамках Дней СГ прошло на «Славянском базаре в Витебске»

12:09, 19 июля

Синоптики обещают грозы, ливни и сильный ветер по западу страны 18 июля

16:46, 17 июля

Митрополит Вениамин принял участие в очередном заседании Священного Синода Русской Православной Церкви

16:39, 17 июля