Новостные рубрики

Посол Индии: Дни культуры Беларуси в нашей стране запланированы на декабрь 2025 года

16:10, 18 июня

Фото: Soyuz.by, открытые источники

Беларусь и Индия планируют провести взаимные Дни культуры в текущем и следующем году, сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Ашок Кумар на пресс-конференции в Национальном пресс-центре, посвященной Международному дню йоги, сообщает корреспондент Soyuz.by.

По словам дипломата, Дни культуры Беларуси в Индии намечены на декабрь текущего года.

Ашок Кумар подчеркнул важность культурного обмена между странами, отметив, что подобные инициативы направлены на укрепление межличностных связей и углубление понимания культурных особенностей друг друга. Он также напомнил об участии Индии в различных культурных мероприятиях, проходящих в Беларуси, таких как Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" и кинофестиваль "Лiстапад".

Чрезвычайный и Полномочный Посол Индии в Беларуси Ашок Кумар также отметил, что около 1 тыс. индийских студентов в настоящее время обучаются в высших учебных заведениях Беларуси.  

"Число индийских студентов, которые получают высшее образование в вашей стране, растет с каждым годом. В настоящее время около 1 тыс. индийских студентов учатся в разных вузах Беларуси, особенно в медицинских", – проинформировал посол.

Он поделился, что общается со студентами из Индии, они счастливы учиться в нашей стране и довольны качеством обучения.

"Важно, что обучение проходит на английском языке", – обратил внимание глава индийской дипломатической миссии.

Подробнее смотрите в нашей трансляции.

Другие материалы в категории «Общество»

В Белгидромете рассказали о погоде в Беларуси 11 апреля

15:05, 10 апреля

МЧС: с начала года в Беларуси произошло более 2,5 тысячи пожаров, погибли 246 человек

13:00, 10 апреля

Почему наши сладости стали интереснее импортных? "Белгоспищепром" рассказал о новинках в кондитерской отрасли

12:10, 10 апреля

Открыто авиасообщение между городами Пермь и Минск

10:50, 10 апреля