Новостные рубрики

По Беларуси зарегистрировано 90% паспортов готовности потребителей тепловой энергии – Госэнергонадзор

13:29, 12 сентября

Фото: Soyuz.by

Подготовительные работы к осенне-зимнему периоду в Беларуси проводятся в полном соответствии с установленными правилами, сообщил заместитель Генерального директора – главный инженер Госэнергогазнадзора Александр Гулевич в рамках пресс-конференции, посвященной подготовке топливно-энергетического комплекса Республики Беларусь к работе в осенне-зимний период. Организации должны зарегистрировать паспорта готовности теплоисточников и потребителей тепловой энергии в Госэнергогазнадзоре. В республике планируется оформить 29 209 таких паспортов для потребителей и 10 410 – для ведомственных теплоисточников, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Спикер отметил, что по состоянию на 12 сентября зарегистрировано уже 26 326 паспортов готовности потребителей и 9499 паспортов готовности теплоисточников, что составляет 90% и 91% соответственно от общего количества.

"Первой областью, полностью подготовившейся к зиме, стала Гомельская, где регистрация паспортов была завершена 2 сентября. Организации Минэнерго также полностью зарегистрировали паспорта. Нововведение этого года — возможность заказа услуги по регистрации паспорта готовности на едином портале электронных услуг", – рассказалзаместитель Генерального директора – главный инженер Госэнергогазнадзора.

Александр Гулевич также отметил, что при наличии актов проверки готовности к работе в осенне-зимний период регистрация осуществляется автоматически, без посещения Госэнергогазнадзора. Таким образом, уже оформлено 643 паспорта готовности потребителей и 530 паспортов теплоисточников. Регистрация паспортов должна быть завершена до 30 сентября. Работники Госэнергогазнадзора работают ежедневно, в том числе в выходные дни, чтобы обеспечить выполнение сроков.

Подробнее смотрите в нашей видеотрансляции.

Другие материалы в категории «Общество»

Местами дожди, по юго-западу до плюс 31. Какой будет погода в Беларуси 5 сентября

13:05, 4 сентября

XX Международный фестиваль-праздник "Славянские литературные дожинки" открылись в Гомеле

11:00, 4 сентября

Беларусь представила Национальный стенд на 38-й Московской книжной ярмарке

17:00, 3 сентября

Переменная облачность, по юго-западу - до +30°С. Какой будет погода в Беларуси 4 сентября

14:30, 3 сентября