Новостные рубрики

Пиневич заявил о снижении темпов заболеваемости COVID-19 в Беларуси

12:43, 11 ноября

Фото: pixabay

Темпы заболеваемости COVID-19 постепенно идут на спад. Об этом заявил министр здравоохранения Беларуси Дмитрий Пиневич, сообщает пресс-служба Минздрава Беларуси.

В связи с этим, по словам министра, в планах начать в течение месяца переводить больницы к обычному режиму работы.

«Планы разработаны по регионам и идут немножко с опережением. Мы остаёмся в готовности и призываем граждан не расслабляться. Важно сохранять меры предосторожности и сделать выбор в пользу вакцинации», - сказал Дмитрий Пиневич.

Стоит отметить, что на утро 11 ноября более 3 120 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19, из них более  2 419 000 прошли полный курс вакцинации.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Театры, музеи и экскурсии». В Минобразования рассказали, чем занять школьников на осенних каникулах

16:05, 3 ноября

Преимущественно без осадков и до +8: погода в Беларуси 4 ноября

12:53, 3 ноября

Минский Свято-Елисаветинский монастырь победил во всероссийском конкурсе РПЦ по оказанию помощи бездомным

12:11, 3 ноября

С начала года более 211 тыс. иностранцев посетили Беларусь без виз

14:00, 2 ноября