Песков рассказал о решениях по нерабочим дням на фоне пандемии
12:58, 3 ноября

Новых решений на федеральном уровне по возможному продлению в России нерабочих дней из-за ситуации с ковидом пока не принималось. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, пишет ТАСС.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Дмитрий Песков подчеркнул, что в соответствии с Указом Президента режим нерабочих дней продлится до 7-го числа включительно.
"Если будут какие-то иные решения, мы сразу будем вас информировать", - заверил представитель Кремля, говоря о возможном продлении нерабочих дней и других мер по борьбе с пандемией.
Напомним, что Президент РФ Владимир Путин одобрил предложение об объявлении в стране нерабочей недели с 30 октября по 7 ноября включительно. По словам Путина, предложение об объявлении нерабочей недели в России особенно важно в период новой волны пандемии.
Президент РФ также сообщил, что заработная плата работников в ходе нерабочей недели будет сохранена.