Новостные рубрики

Первый образец белорусской вакцины от COVID-19 появится к концу августа

12:56, 26 марта

Фото: pixabay.com 

Первый образец отечественной вакцины может появиться к концу августа. Об этом рассказал министр здравоохранения Дмитрий Пиневич после встречи с Александром Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Производство вакцины от коронавируса будет разбито на несколько этапов. Среди них: получение вакцины в пробирке, её масштабирование до опытно-промышленной партии, испытания и промышленное производство.  

«Поэтому конец августа – мы думаем о кандидатном варианте, конец года – мы думаем об опытно-промышленной партии, которую пустим на все контроли. Следующий год – это уже выход на промышленную масштабизацию», – сказал Дмитрий Пиневич.

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Общество»

Переменная облачность и слабый туман: какая погода ждет белорусов 23 мая

15:30, 22 мая

Белорусские книгоиздатели участвуют в XXI Санкт-Петербургском международном книжном салоне

15:05, 22 мая

Лукашевич провел встречу с коллективом Минского лесопаркового хозяйства в рамках Единого дня информирования

14:00, 22 мая

ВЦИОМ: Александр Лукашенко с большим отрывом возглавил рейтинг доверия россиян среди лидеров постсоветских стран

11:30, 22 мая