Новостные рубрики

Патриарх Кирилл совершил чин водосвятия

16:15, 18 января

Как сообщает ТАСС, в крещенский сочельник Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил литургию и чин великого освящения воды в Храме Христа Спасителя в Москве.

«Святой дух, отметил владыка в своей проповеди, не превращает человека в сверхчеловека, но открывает человеку возможность быть в общении с Богом и опираться на его силу, через это обретая спасение, избавляясь от грехов в этой жизни и обретая божественную вечность «как свой настоящий, подлинный и вечный дом».

По словам Патриарха Кирилла, имея веру, верующие должны сопровождать её таким образом жизни, чтобы грехи и преступления, злые мысли и поступки не становились стеной между благодатью Божьей и нашей жизнью.

«Вот почему дар благодати Святого духа не только дарует нам возможность обрести спасение, но и заставляет нас ответственно относиться к своей жизни, он заставляет нас думать о том, что означает быть избранниками Божьими, на которых излился божественный дар», - отметил Патриарх Кирилл.

Празднуя это событие, молящиеся возносят благодарение Господу за великий дар, который он явил миру через сына своего - Господа Иисуса Христа, - заключил Святейший Патриарх.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Визитная карточка» белорусской медицины! Как в БГМУ готовят врачей будущего?

16:37, 16 марта

Лукашенко и Путин поздравили Токаева с успешным проведением общенационального референдума в Казахстане

15:41, 16 марта

Беларусь и Россия рассмотрели актуальные вопросы культурно-гуманитарного сотрудничества

15:01, 16 марта

Переменная облачность и преимущественно без осадков. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 17 марта

13:57, 16 марта