Новостные рубрики

Пасхальный православный фестиваль "Радость" пройдет 2-13 апреля в Минске

17:00, 1 апреля

В Минске, в культурном и духовно-просветительском центре "Ковчег" Свято-Елисаветинского монастыря, с 2 по 13 апреля пройдет пасхальный православный фестиваль "Радость". Об этом сообщает официальный портал Белорусской православной церкви.

Фестиваль будет интересен не только верующим. Здесь обсуждаются актуальные темы: здоровье, воспитание детей, семейные ценности, поиск радости и смысла жизни. Приглашенные священники и творческие личности поделятся своим опытом.

Программа этого года обещает множество увлекательных событий: живая музыка, гитарные песни, церковное пение, выступления детских вокально-фольклорных и танцевальных коллективов, литературно-музыкальные вечера, театральные спектакли, встречи с интересными людьми, беседы для студентов, кинопоказы и мастер-классы для всех возрастов.

В международной выставке-ярмарке примут участие монастыри, храмы и ремесленники из России, Сербии, Сирии, Палестины, Молдовы, Греции и Беларуси. Здесь можно будет приобрести иконы, редкие книги, подарки и сувениры ручной работы, а также украшения для дома к Пасхе.

Гостями фестиваля станут иеромонахи Мефодий (Капустин) и Иннокентий (Павлов) из Оптиной пустыни. Посетители смогут приложиться к мощам преподобных Моисея и Антония Оптинских. В течение фестиваля будет работать стенд продукции Оптиной пустыни, где также можно оставить записки для поминовения.

Событие организуется Свято-Елисаветинским монастырем по благословению Митрополита Минского и Заславского Вениамина, Патриаршего Экзарха всея Беларуси. В день открытия в 12:00 пройдет молебен на начало доброго дела.

Другие материалы в категории «Общество»

Московский театр представил «Дядюшкин сон» на форуме «M.@rt.контакт» в Могилеве

11:29, 25 марта

Синоптики: переменная облачность и до +18 градусов тепла будет в Беларуси 25 марта

13:57, 24 марта

Лукашенко подписал указ о проведении ЭКО. Кому и когда предоставят вторую бесплатную попытку

09:08, 24 марта

Беларусь сохраняет лидерство в борьбе с туберкулезом: показатель заболеваемости достиг 13,2 на 100 тысяч населения

15:12, 23 марта