Пасхальный фестиваль «Радость» объединил монастыри из шести стран в Минске
12:34, 30 марта

Фото: church.by
В духовно-просветительском центре «Ковчег» Свято-Елисаветинского монастыря города Минска с 25 марта по 5 апреля 2026 года проходит Пасхальный фестиваль «Радость», программа которого объединила мероприятия для посетителей всех возрастов.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Организаторы подготовили насыщенную программу, включающую спектакли, концерты, кукольные представления, квесты и другие активности, ориентированные на семейный досуг. Специальным гостем фестиваля стал приглашенный писатель, публицист и общественный деятель из Костромы Андрей Афанасьев, известный как эксперт в сфере информационной безопасности детей и подростков.
Важной составляющей фестиваля стала традиционная выставка-ярмарка, которая развернулась на площадке центра. В этом году в ней принимают участие около 40 монастырей и храмов из Беларуси, России, Сербии, Греции, Сирии, Молдовы и Палестины. Среди представленных на ярмарке товаров — иконы, книги, травяные сборы, масла, церковная утварь, а также разнообразные изделия ремесленников. Отличительной особенностью нынешнего года стало участие в мероприятии Александро-Невской лавры из Санкт-Петербурга, которая присоединилась к числу экспонентов впервые. Завершающим аккордом фестиваля станет благотворительная ярмарка ремесленников «Добродел», запланированная к проведению с 3 по 5 апреля.













