Новостные рубрики

Папа Франциск назначил нового Апостольского нунция в Беларуси

17:11, 25 марта

Фото: catholic.by

Папа Франциск назначил нового Апостольского нунция в Беларуси. Им стал монсеньор Иньяцио Чеффалиа, сообщает БЕЛТА.

Назначение состоялось 25 марта, в день, когда католики отмечают Благовещение Пресвятой Богородицы.

Как сообщила Апостольская нунциатура в Беларуси со ссылкой на официальные источники Святого престола, Папа Франциск назначил монсеньора Иньяцио Чеффалиа (Ignazio Ceffalia) Апостольским нунцием в Республике Беларусь с одновременным назначением титула архиепископа.

Монсеньор Иньяцио Чеффалиа родился 28 апреля 1975 года в городе Палермо, Италия. 6 августа 2003 года рукоположен в сан священника. Является доктором канонического права.

Свою дипломатическую службу в Святом престоле начал 1 июля 2006 года. Работал в Эквадоре, Таиланде, Постоянном представительстве Святого престола при Совете Европы (Страсбург), в отделе отношений с государствами Государственного секретариата Святого престола и до последнего времени - в Венесуэле.

Другие материалы в категории «Общество»

Лукашенко направил соболезнование родным и близким Николая Чергинца

09:19, 8 июля

В Институте истории НАН Беларуси презентовали шестую книгу проекта «Народны летапіс Вялікай Айчыннай вайны»

16:16, 7 июля

Усиление ветра до 24 м/с и сильные дожди ожидаются в Беларуси 8 июля

15:00, 7 июля

«Все изменения идут от жизни»: в Госкомимуществе рассказали о новациях земельного законодательства

18:00, 6 июля