Новостные рубрики

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 5 июня из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

15:00, 4 июня

Завтра, 5 июня, днем по западу страны во многих районах ожидаются грозы, местами с сильными ливнями и шквалистым ветром. Объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В пятницу будет облачно с прояснениями. По западу пройдут кратковременные дожди. Местами, а днем по западу во многих районах прогремят грозы, при грозах местами ожидаются сильные ливни. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер прогнозируется юго-восточный, его скорость составит 4–9 метров в секунду. При грозах возможны порывы до 14 метров в секунду, а днем по западу местами ожидается шквалистое усиление ветра с порывами 15–20 метров в секунду.

Температура воздуха ночью составит от плюс 7 градусов по востоку до плюс 16 градусов по западу. Днем столбики термометров поднимутся до 22–28 градусов выше нуля.

Другие материалы в категории «Общество»

Частный ягодный бизнес белорусов вывел страну в лидеры по промышленному выращиванию голубики в СНГ

17:35, 17 августа

Представители БГСХА завоевали призовые места на Кубке России по пахоте

16:40, 17 августа

В ОДКБ согласовали сроки проведения мероприятий совместной подготовки коллективных сил на 2027 год

16:00, 17 августа

С начала года более 153 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу

14:32, 17 августа