Новостные рубрики

Около 3 тыс. студентов планирует принять БГУИР в нынешнем году

22:38, 14 апреля

Фото: soyuz.by

В нынешнем году Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники планирует принять около 3 тыс. абитуриентов. Об этом журналистам рассказал ректор вуза Вадим Богуш, сообщает корреспондент Soyuz.by.

«В этом году планируемая цифра немного меньше - 2887, но вступительная кампания покажет, как будут разворачиваться события. На дневную бюджетную форму получения образования наберут 1297 человек, из них на военный факультет - 127. На платную форму обучения примут 1490 человек. Я ожидаю, что намеченные планы мы выполним. По сравнению с прошлым годом бюджетных мест у нас стало немного больше, платных - меньше. При этом общая цифра набора у нас практически не изменилась», - рассказал ректор.

По его словам, в этом году новых специальностей не вводится, однако открывается новая профилизация по кибербезопасности. «Распределение происходит после первого курса. Это подход, который позволяет реализовать более высокий уровень практико-ориентированности», - объяснил ректор.

Другие материалы в категории «Общество»

Частный ягодный бизнес белорусов вывел страну в лидеры по промышленному выращиванию голубики в СНГ

17:35, 17 августа

Представители БГСХА завоевали призовые места на Кубке России по пахоте

16:40, 17 августа

В ОДКБ согласовали сроки проведения мероприятий совместной подготовки коллективных сил на 2027 год

16:00, 17 августа

С начала года более 153 тыс. иностранцев посетили Беларусь по безвизу

14:32, 17 августа