Новостные рубрики

ОАЭ передали Беларуси около 10 тысяч доз вакцины от COVID-19

09:16, 9 июня

Фото: pixabay

Самолет с вакциной, которую передали Объединённые Арабские Эмираты Беларуси, приземлился ночью в аэропорту «Минск-2». Стране передано около 10 тысяч доз препарат китайского производства Sars-CoV-2 «Vero Cell», сообщили в Минздраве Беларуси.

Груз в аэропорту встречали главный врач Республиканского центра организации медицинского реагирования Министерства здравоохранения Эдуард Вальчук и Временный Поверенный в делах ОАЭ в Республике Беларусь Мохаммед эдь-Шахи.

Вакцина сертифицирована Всемирной организацией здравоохранения и одобрена к использованию более чем в 10 странах мира. Схема вакцинации предусматривает две прививки с разницей в три недели.

Клинические испытания вакцины "Vero Cell" китайской фармкорпорации "Sinopharm" показали безопасность препарата. По данным производителя, эффективность достигает 79%.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

«Золотое кольцо», Карелия, Дагестан. Стали известны популярные у белорусов экскурсии в Россию

16:00, 19 сентября

До +27°С и без дождей. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 20 сентября

14:30, 19 сентября

Предприятия и организации Беларуси примут участие в международном форуме «Мировая атомная неделя» в Москве

14:00, 19 сентября

Мирончик: в "Зубренке" формируется поколение, способное ценить дружбу и патриотизм

11:30, 19 сентября