Новостные рубрики

Новые десятивагонные «Ласточки» начнут курсировать между Москвой и Минском с 1 октября

09:35, 21 сентября

Источник фото: редакция Soyuz.by

Новые «Ласточки» в 10 вагонов начнут курсировать между Москвой и Минском с 1 октября. Об этом сообщают Российские железные дороги в своем Telegram-аккаунте.

Десятивагонные «Ласточки» заменят предыдущие составы, которые перемещались между столицами Беларуси и России, в составе пяти вагонов. Увеличение состава поспособствует большему перемещению граждан. Так, услугами РЖД за одну поездку смогут воспользоваться 727 пассажиров, ранее в составе было лишь 341 место.

Расписание «Ласточек» останется прежним – «зеркальным». Отправление из Москвы и из Минска в утренние часы в 06:20 и в вечерние – в 16:00.

Электропоезда «Ласточки» способны развивать скорость до 160 километров в час. В этих поездах предусмотрены большие многофункциональные зоны пассажирского салона, а также специальные места для людей с ограниченными физическими возможностями. В салонах установлено климатическое оборудование, поддерживающее комфортную температуру на протяжении всего пути. 

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Облачно и до +16 градусов тепла. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси на 22 октября

13:33, 21 октября

Лукашенко поздравил соотечественников с Днем отца

09:34, 21 октября

Переменная облачность и туман: какая погода ждет белорусов 21 октября

15:33, 20 октября

Официально стартовала продажа билетов на кинофестиваль “Лiстапад”

12:31, 20 октября