Новостные рубрики

Новогодняя елка в Минске вошла в топ-3 самых высоких в СНГ

14:10, 4 января

Фото: БелТА

В столицах Беларуси, Узбекистана и Туркменистана установлены самые высокие ёлки в странах СНГ. Такие данные рейтинга представил портал ТурСтат.

 

В первую пятерку столиц СНГ по высоте новогодней елки в 2021 году вошли Ашхабад (41 метр) - ель перед культурно-развлекательным центром «Алем», Ташкент (36 метров) - ель вблизи Национальной библиотеки им. Навои, Минск (30 метров) - ёлка на Октябрьской площади, Нур-Султан (25 метров) - ель на территории EXPO-городка и Бишкек (25 метров) - ель на площади «Ала-Тоо».

Главная елка России - это живая ель высотой 25 метров, установленная на Соборной площади Кремля в Москве.

В большинстве российских городов в этом году были установлены искусственные елки, среди которых самая высокая - в Красноярске высотой 55 метров.

Другие материалы в категории «Общество»

Местами дожди, по юго-западу до плюс 31. Какой будет погода в Беларуси 5 сентября

13:05, 4 сентября

XX Международный фестиваль-праздник "Славянские литературные дожинки" открылись в Гомеле

11:00, 4 сентября

Беларусь представила Национальный стенд на 38-й Московской книжной ярмарке

17:00, 3 сентября

Переменная облачность, по юго-западу - до +30°С. Какой будет погода в Беларуси 4 сентября

14:30, 3 сентября