Новостные рубрики

Нефтепроводчики Беларуси и России совершат автопробег по памятным местам Гомельской области

09:15, 14 июля

Фото: архив БЕЛТА

Автопробег нефтепроводчиков Беларуси и России, посвященный годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, состоится 15 и 16 июля, сообщили БЕЛТА организаторы.

Автопробег приурочен к Году исторической памяти. К масштабному действу присоединятся делегации АО "Транснефть - Дружба" (Брянск) и ОАО "Гомельтранснефть Дружба". 

Двухдневный автотур включит достопримечательности юго-востока Беларуси. Белорусские нефтепроводчики и гости из России проедут по памятным местам Гомельской области, возложат венки и цветы к мемориальным комплексам "Партизанская криничка" (Гомельский район), "Аллея Героев" (Гомель), "Красный берег" (Жлобинский район), "Ола" (Светлогорский район), где отдадут дань памяти воинам-освободителям. Не обойдется без угощения солдатской кашей и чаем. Протяженность автомаршрута - 1110 км.

"Проведение автопробега послужит примером уважения к подвигу наших отцов, дедов и прадедов, которые ценой своей жизни подарили нам свободу и независимость", - подчеркнули в ОАО "Гомельтранснефть Дружба".

Другие материалы в категории «Общество»

Как в Беларуси развита отрасль производства деревянного домостроения – рассказал представитель Минлесхоза

16:59, 8 июля

На 9 июля в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары и гроз

16:00, 8 июля

Шесть работ русского классика Валентина Серова из фондов НХМ выставлены в Новосибирске

15:25, 8 июля

ГПК: на «Славянский базар» без визы через любой пункт пропуска

11:15, 8 июля