Не только норки: какое животное способно передать COVID человеку?
12:07, 1 февраля

Хомяки — популярные домашние животные во всем мире, но они могут распространять COVID-19. (Фото: PIXABAY)
Новое исследование показало, что не только норки могут передавать коронавирус человеку. Об этом сообщает The Jerusalem Post.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Согласно этому исследованию, опубликованному в журнале Lancet и ожидающему рецензии, источником распространения короновируса могут являтся хомяки.
Речь идет о штамме Delta. Как отмечается в статье, вирус может передаваться от человека хомяку, а потом возвращаться.
Согласно исследованию, первый случай в истории передачи вируса от хомяка человеку был обнаружен 15 января 2022 года в Гонконге и связана с хомяком, привезённым из Нидерландов.
Тот факт, что хомяки болеют COVID, был давно известен. Коронавирусом болеют многие животные, но все они по-разному с ним справляются. Некоторые передают людям, другие передают только своему виду, а еще одни не передают ни людям, ни другим животным.