Новостные рубрики

Назван фактор, повышающий риск заражения COVID-19 на 250%

12:43, 18 января

Фото: pixabay

У людей с недосыпом вероятность подхватить инфекцию выше на 250%, сообщил руководитель Центра медицины сна МГУ им. Ломоносова Александр Калинкин в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Сомнолог добавил, что людям также необходимо обратить внимание на питание и физическую активность. Все эти факторы влияют на здоровье и долголетие.
 
«Основные правила здорового сна: фиксированное время пробуждения и засыпания и в рабочие и выходные дни. Мы имеем дело с нормой сна, которая составляет для большинства людей от 7 до 9 часов, и в этом случае он выполняет все основные свои функции. Сон очень важен, он обеспечивает наш иммунитет», - заявил Александр Калинкин.

Он таже добавил, что для хорошего пробуждения необходимо использовать световые гаджеты. Людям, которые страдают бессонницей, специалист посоветовал выяснить причину недуга. Как правило, это стресс, использование искусственного освещения и употребление кофеиносодержащих продуктов.

Напомним, что по данным на 18 января в мире зафиксировано 95 042 229 случаев заражения новым коронавирусом, умерли -2 030 805 человек, выздоровели – 52 318 440 человек.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

"АгроШОС", Дни ритейла, рыбацкая деревня. Какой будет выставка "Белагро-2026"

15:22, 25 мая

Синоптики объявили оранжевый уровень опасности в Беларуси на 26 мая из-за гроз и сильного ветра

13:36, 25 мая

«Поезд Памяти» отправится 22 июня из Бреста

11:36, 25 мая

До +25°С. Какой будет погода в Беларуси в понедельник

08:58, 25 мая