Новостные рубрики

Национальный исторический музей Беларуси и парк Народного единства планируется построить в 2025-2027 годах

11:19, 6 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 февраля подписал Указ № 50, которым предусматривается строительство в 2025-2027 годах в районе улицы Орловской в Минске Национального исторического музея Беларуси, парка Народного единства и создание постоянной экспозиции музея, сообщает пресс-служба главы государства.

Музею присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, участие в которой могут принять молодые люди в возрасте до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов.

Реализация Указа будет способствовать формированию у белорусов чувства гордости за свою страну и сопричастности к ее истории, культурному и духовному наследию.

Другие материалы в категории «Общество»

«Минскреклама»: в этом году большое внимание – рекламе на билбордах. Анимированные сюжеты ко Дню Победы подготовят в Минске

17:35, 19 марта

Минск станет еще комфортнее: масштабное благоустройство ждёт столицу в 2025 году

17:01, 19 марта

На ЕПЭУ появятся новые электронные услуги

13:36, 19 марта

В Минске стартовала международная специализированная выставка «Автоматизация. Электроника»

12:20, 19 марта