Новостные рубрики

Национальный исторический музей Беларуси и парк Народного единства планируется построить в 2025-2027 годах

11:19, 6 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 февраля подписал Указ № 50, которым предусматривается строительство в 2025-2027 годах в районе улицы Орловской в Минске Национального исторического музея Беларуси, парка Народного единства и создание постоянной экспозиции музея, сообщает пресс-служба главы государства.

Музею присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, участие в которой могут принять молодые люди в возрасте до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов.

Реализация Указа будет способствовать формированию у белорусов чувства гордости за свою страну и сопричастности к ее истории, культурному и духовному наследию.

Другие материалы в категории «Общество»

Нацбиблиотека Беларуси, Белорусский союз кинематографистов и Фонд «Золотой Витязь» подписали соглашение о дальнейшей работе

16:53, 31 октября

На «Лiстападзе» вручили специальный приз Президента народной артистке Беларуси Тамаре Мироновой

00:12, 31 октября

В кинотеатре «Москва» торжественно открылся XXXII Минский Международный кинофестиваль «Лістапад»

23:23, 30 октября

Половина кадров будет снята в Якутии. Стали известны подробности о совместном фильме кинокомпаний «Беларусьфильм» и «Сахафильм»

22:51, 30 октября