Новостные рубрики

Национальный исторический музей Беларуси и парк Народного единства планируется построить в 2025-2027 годах

11:19, 6 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 февраля подписал Указ № 50, которым предусматривается строительство в 2025-2027 годах в районе улицы Орловской в Минске Национального исторического музея Беларуси, парка Народного единства и создание постоянной экспозиции музея, сообщает пресс-служба главы государства.

Музею присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, участие в которой могут принять молодые люди в возрасте до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов.

Реализация Указа будет способствовать формированию у белорусов чувства гордости за свою страну и сопричастности к ее истории, культурному и духовному наследию.

Другие материалы в категории «Общество»

MICE-туризм, загородные ретриты. Беларусь представит новые турпродукты на форуме-выставке в Москве

14:33, 22 июля

МТЗ принял участие во “Всероссийском дне поля 2026” в Алтайском крае

14:00, 22 июля

Дожди и до +24°C. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 23 июля

13:00, 22 июля

Лукашенко поздравил народную артистку Российской Федерации Ирину Розанову с днем рождения

12:00, 22 июля