Новостные рубрики

Национальный исторический музей Беларуси и парк Народного единства планируется построить в 2025-2027 годах

11:19, 6 февраля

Президент Беларуси Александр Лукашенко 5 февраля подписал Указ № 50, которым предусматривается строительство в 2025-2027 годах в районе улицы Орловской в Минске Национального исторического музея Беларуси, парка Народного единства и создание постоянной экспозиции музея, сообщает пресс-служба главы государства.

Музею присвоен статус Всебелорусской молодежной стройки, участие в которой могут принять молодые люди в возрасте до 31 года, в том числе в составе студенческих отрядов.

Реализация Указа будет способствовать формированию у белорусов чувства гордости за свою страну и сопричастности к ее истории, культурному и духовному наследию.

Другие материалы в категории «Общество»

За январь-сентябрь 2026 года пассажирооборот воздушного транспорта в Беларуси составил почти 137% к уровню 2025 года

17:10, 29 октября

Местами кратковременные дожди и от +1 °С до +12 °С. Какой будет погода в Беларуси 30 октября?

16:00, 29 октября

Более 250 экспертов объединила VI Международная социологическая конференция в Минске

14:31, 29 октября

Лукашенко поздравил Президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана с Днем Республики

09:03, 29 октября