Новостные рубрики

Нацбанк выпустит в обращение новую серебряную монету номиналом Br20

16:13, 16 октября

Национальный банк выпустит в обращение новую серебряную слитковую (инвестиционную) монету "Славянка" номиналом Br20. Это предусмотрено постановлением правления Национального банка от 9 октября 2025 года №294, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Национальный правовой интернет-портал.

Тираж составит 10 тыс. штук. Данная монета представляет собой законное платежное средство Беларуси и обязательна к приему по нарицательной стоимости при всех видах платежей без всяких ограничений.

Правовой акт принят в соответствии с Банковским кодексом.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Другие материалы в категории «Общество»

XV Республиканский фестиваль национальных культур проходит в Гродно

20:18, 5 июня

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси 6 июня из-за гроз, ливней и шквалистого ветра

16:30, 5 июня

В Спасо-Евфросиниевском монастыре проходят торжества, посвященные празднованию памяти преподобной Евфросинии

14:00, 5 июня

XV Республиканский фестиваль национальных культур стартует сегодня в Гродно

12:30, 5 июня