На II Игры стран СНГ аккредитуют максимальное число зарубежных журналистов
13:56, 26 июня

Фото: БЕЛТА
На II Игры стран СНГ аккредитуют максимальное количество зарубежных журналистов, подавших заявления в установленные сроки, заявил пресс-секретарь Министерства иностранных дел Республики Беларусь Анатолий Глаз, передает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
"Ситуация в нашем регионе сложная с точки зрения безопасности. Над этим вопросом серьезно работают Государственный пограничный комитет и Министерство внутренних дел. Для людей, которые приобрели билет на II Игры стран СНГ, он будет подтверждающим основанием для въезда в страну. Я не думаю, что будут введены какие-то ограничения по странам и людям, которые этот билет приобрели", - отметил Анатолий Глаз.
Представитель ведомства также подчеркнул, что аккредитацией зарубежных журналистов занимается непосредственно Министерство иностранных дел. "Игры по масштабу организации если не сравнимы, то где-то сопоставимы с Олимпийскими играми. Все системы действуют такие же. Аккредитовываться журналисты будут через МИД, а затем централизованно списки будут подаваться в Министерство спорта и туризма. Будет аккредитовано максимальное количество журналистов, подавших заявление в срок", - добавил секретарь.
В Минске будет оборудован пресс-центр, а на всех спортивных объектах в городах будут оборудованы пресс-зоны, появятся и специальные пресс-атташе. "Все будет на высоком международном уровне. Будет вестись прямая трансляция, в том числе в социальных сетях. Всем, кто хочет приобщиться к спорту, мы дадим такую возможность. Пресса в этом только поможет", - подчеркнул Анатолий Глаз.
С 25 июня по 1 июля в Беларуси в преддверии II Игр стран СНГ проходит пресс-тур иностранных журналистов, среди них 14 представителей СМИ из России, Китая, Азербайджана и Кыргызстана.