Новостные рубрики

На химфаке БГУ будут готовить специалистов в области ядерной и радиационной безопасности

17:05, 13 июля

Новая специальность "ядерная и радиационная безопасность" с профилизацией "радиационная защита и культура ядерной безопасности" открывается в магистратуре химфакультета Белгосуниверситета, сообщает БЕЛТА.

Как пояснили в вузе, программа расчитана на 1 год и 8 месяцев и разработана в первую очередь для подготовки специалистов для работы на БелАЭС и в профильных организациях.
 
"Образовательный процесс обеспечат шесть белорусских вузов-партнеров: БГУ, Гомельский государственный университет им.Ф.Скорины, БГУИР, Гродненский госуниверситет им.Я.Купалы, Полесский государственный университет, Полоцкий государственный университет", - рассказали специалисты.

В программе 11 модулей: прикладная ядерная химия, радиация и биологические системы, техника радиационного контроля, ядерная опасность и оценка рисков, прикладная ядерная физика и др.

soyuz.bu

Другие материалы в категории «Общество»

С 1 сентября в Беларуси запускается проект «Витрина физических лиц» для репетиторов

15:30, 25 августа

Синоптики: 26 августа температура в Беларуси упадет до +3°С

13:31, 25 августа

Лукашенко подписал указ о повышении трудовых пенсий с 1 сентября

17:43, 24 августа

Правоохранителями Беларуси задержан подозреваемый в разбойном нападении на ювелирный магазин

14:50, 24 августа