Новостные рубрики

На границе с Польшей при содействии ГПК Беларуси передана гуманитарная помощь беженцам

09:57, 2 сентября

фото ГПК РБ

Как сообщает телеграм-канал Госпогранкомитета Беларуси, на польско-белорусской границе была передана гуманитарная помощь УВКБ ООН и Белорусского Общества Красного Креста афганским беженцам.

«Госпогранкомитет проявил добрую волю и счёл необходимым пропустить в пограничную полосу представителей Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Белорусского Общества Красного Креста для передачи предметов первой необходимости», – говорится в сообщении. 

Гуманитарная помощь состоит из наборов продуктов, бутилированной питьевой воды, комплектов тёплой одежды, предметов гигиены, плащей-дождевиков и одеял.

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Названы победители кинофестиваля «Лістапад-2026»

23:28, 6 ноября

Гран-при кинофестиваля «Лістапад» получил белорусско-российский фильм «Батька-Минай. Партизанская легенда»

23:07, 6 ноября

Синоптики: в Беларуси 7 ноября будут ночные заморозки и солнечный день

15:00, 6 ноября

Национальная экспозиция Беларуси открылась на выставке CIIE 2026 в Шанхае

12:00, 6 ноября