МВД РФ: участие в незаконных акциях – основной способ дестабилизации обстановки в стране
09:47, 23 июля

Фото: ТАСС
Незаконные акции, которые перерастают в массовые беспорядки в России, становятся основным способом дестабилизации обстановки в стране. Об этом говорится в подготовленном МВД РФ проекте постановления правительства о внесении изменений в государственную программу об обеспечении общественного порядка и противодействии преступности, сообщает ТАСС.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Кроме того, в документе говорится, что опасностью является рост количества фактов деструктивного влияния с помощью интернета на несовершеннолетних граждан.
Среди вызовов также и рост преступлений, которые совершаются при помощи IT-технологий. МВД приводит статистику:
– В 2020 году зарегистрировано 510,4 тыс. деяний, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, что на 73,4% больше, чем за 2019 год, – отмечают в ведомстве.
Редакция soyuz.by