Новостные рубрики

Мультимедийный концерт «Симфония инноваций» прошел в Минске

15:00, 19 марта

Фото: soyuz.by

Накануне во Дворце Республики состоялся мультимедийный концерт «Симфония инноваций». Мероприятие приурочено к Дням России в Беларуси, сообщает корреспондент Soyuz.by.

Среди гостей мероприятия - сотрудники, а также Руководитель Представительства Постоянного Комитета Союзного государства в Минске Анатолий Маркевич.

На сцене прозвучали произведения выдающихся музыкальных гениев прошлого: Сергея Рахманинова, Александра Скрябина, Сергея Прокофьева.

 

Концерт состоялся в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под руководством заслуженного артиста России Ивана Рудина. Участие в нем приняли ведущие российские солисты — лауреаты международных конкурсов, среди которых Дмитрий Маслеев (фортепиано), Василий Степанов (виолончель), Александр Ключко (фортепиано), Арсений Тарасевич-Николаев (фортепиано), Михаил Усов (скрипка), Полина Шабунина (сопрано) и Глеб Перязев (бас).

Главной особенностью концерта стали инновации XXI века: на сцене выступил робот-дирижер с реальными артистами, а также прозвучали российские классические произведения в исполнении ИИ-голограмм.

Другие материалы в категории «Общество»

Преимущественно без осадков и до +28°С будет в Беларуси 24 июня

17:50, 23 июня

Благодарность Президента Беларуси объявлена преподавателям, студентам и курсантам вузов

10:17, 23 июня

Какая погода ожидает белорусов 23 июня - рассказали синоптики

15:30, 22 июня

Лукашенко поздравил ветеранов и коллектив Военного информационного агентства Вооруженных Сил Беларуси "Ваяр"

15:00, 22 июня