Новостные рубрики

"Мозаику впечатлений" о Калининграде увидят посетители музея Янки Купалы

09:00, 8 августа

фото: kaliningrad.bezformata.com

В Государственном литературном музее Янки Купалы открылась экспозиция Калининградского областного историко-художественного музея "Мозаика впечатлений". В этом году музейные учреждения подписали договор о сотрудничестве во время проведения Первого Белорусского-Российского музейного форума.

Выставка является результатом совместной работы сотрудников Калининградского историко-художественного музея и мастера репортажного фото Эдуарда Молчанова.

По задумке организаторов, выставочный проект выстроен, как особое фотопутешествие, вдохновляющее на разработку и создание новых туристических маршрутов и углубление культурных отношений.

Директор КОИХМ Екатерина Манюк, которая приняла участие в открытии экспозиции, отметила, что их сотрудничество с музеем Янки Купалы длится уже многие годы: «В этот раз

"Мы решили показать визитную карточку Калининградской области, посчитали, что это будет особенно интересно в преддверии II Игр стран СНГ, и надеемся, что выставка понравится и жителям, и гостям Беларуси", - отметила директор Калининградского историко-художественного музея Екатерина Манюк. Она также сказал, что КОИХМ будет продолжать выставочную и научно-исследовательскую работу с литературными музеями Беларуси.

Другие материалы в категории «Общество»

10 июля во многих районах Беларуси прогнозируются дожди и грозы

16:30, 9 июля

В нынешнем году было обновлено порядка 65% ассортимента школьной одежды

15:20, 9 июля

МАЗ представил свою технику на выставке в Волгограде

14:40, 9 июля

Лукашенко поздравил коллектив, воспитанников и выпускников Детской железной дороги им. К.С.Заслонова

09:59, 9 июля