Новостные рубрики

Москву накрыл сильнейший снегопад за 28 лет

09:48, 14 декабря

Фото: unsplash.com

В Москве выпала пятая часть месячной нормы осадков. Снегопад стал рекордным за 28 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведущего сотрудника центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

По его словам, за сутки выпало 20% от месячной нормы осадкой, составляющей 56 миллиметров. Такие обильные снегопады не фиксировались с 1993 года.

Сегодня, 14 декабря, жителям Москвы рекомендуют отказаться от личного транспорта. Коммунальные службы ведут работы по уборке снега с дорог, однако из-за обильного снегопада быстро убрать его не удастся. В связи с этим сильно будет затруднено движение транспорта, что повлияет на скорость передвижения.

Также В столичных аэропортах Внуково, Домодедово и Шереметьево из-за мощного снегопада задержаны или отменены более 30 рейсов.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Общество»

Ректор БГУИЯ: в 2026 году вуз будет встречать более 1 тыс. абитуриентов

17:33, 13 марта

Как в Беларуси готовят синхронных переводчиков – рассказали в БГУИЯ

17:00, 13 марта

Малооблачно и до +17°С. Синоптики рассказали о погоде в Беларуси 14 марта

14:04, 13 марта

Лукашенко поздравил народную артистку РФ Ирину Алферову с днем рождения

12:15, 13 марта